15.02.2016 10:45

Крымскую плодородную землю россияне вывозят на хранение

Крымскую плодородную землю россияне вывозят на хранение

Строительство продолжается. Фото: sdelanounas.ru

Для минимизации воздействия на окружающую среду при строительстве моста через Керченский пролив проведены работы по сохранению плодородного слоя грунта на обоих его берегах. Об этом сообщает most.life.
Так, в ходе подготовки к возведению моста на участках сняли верхний плодородный слой толщиной до 20 см. Снятый плодородный слой почвы складировали и хранят во временных отвалах до завершения строительных работ и после окончания вернут на прежнее место.
"В первую очередь плодородный и потенциально плодородный слой почвы снимался на участках, необходимых для дальнейшей организации строительства: площадей, предназначенных под бытовые поселки строителей, подъездные дороги, складские и промышленные площадки, организованные для производства бетона и асфальта", – рассказала ведущий инженер ФКУ Упрдор "Тамань" Оксана Фурсова.
Почвенно-растительный слой срезается бульдозерами с участков на Керченском и Таманском полуостровах. Общий объем сохраняемого плодородного грунта составит более 1 миллиона кубических метров.
Напомним, в Керченском проливе идет возведение временных рабочих мостов. По данным занимающейся строительством компании "Стройгазмонтаж", первый мост свяжет Таманскую сторону и остров Тузла. Еще два рабочих моста – от острова Тузла до судоходного канала и от канала до Керчи будут возведены к 2016 году. Строительство основного моста планируется завершить к 2018 году.

Качественная фанера для разных видов работ Виртуальное казино с лучшим дизайном Кому можно подарить кошелек? Кредитование под залог авто в автоломбардах Особая экономическая зона технико-внедренческого типа

Лента новостей