В Харькове объявлена "охота" на лентяев в погонах

В Харькове объявлена

До начала аттестации харьковских полицейских еще несколько недель, но, несмотря на это, они уже под прицелом начальства. Информацию о безответственности подчиненных главный правоохранитель области собирает лично, приглашая к себе в кабинет людей, обиженных полицией. По итогам последней встречи в области назначили сразу восемь служебных проверок.
"Внимательно выслушал всех, кто обратился ко мне за помощью как к последней спасительной инстанции. То, что я услышал от людей о работе некоторых подчиненных, произвело на меня гнетущее впечатление", — написал на своей странице в Facebook начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев.
Как выяснила "Сегодня", в основном харьковчане недовольны якобы бездеятельностью полиции: мол, начиная от обычных следователей до руководителей отделов, правоохранители не спешат выполнять свои обязанности. К примеру, там же, на странице Дмитриева в соцсети, житель Чугуева Роман Лихачев пишет: "Масса жалоб, по которым пишут, мол, да накажем, а воз и ныне там. Зачем нам такая полиция? Просьба создать комиссию по проверке деятельности чугуевского следствия".
А харьковчанка Ольга Красникова уверяет, что уже была на приеме у начальника облполиции в конце января, но констатирует, что по интересующему ее делу по-прежнему нет результата.
В свою очередь в облуправлении полиции замечают: далеко не все жалобы обоснованные. Как рассказал нам советник начальника облуправления полиции Александр Сирота, в одном из случаев человек обратился по поводу ограбления квартиры. Подозреваемого нашли, но выяснилось, что он скрывается в Крыму, и задержать его невозможно.
"Люди недовольны, ведь они хотят вернуть украденное. Но они не понимают, что в этом случае вина не полиции, вся проблема в обстоятельствах, — поясняет Сирота. — Еще в одном случае женщина пожаловалась на подругу, которая не вернула ей долг. Суд стал на сторону истицы, но исполнительная служба до сих пор не решила вопрос с возвращением денег. В этом случае человек не понимает, что есть разделение функций, но при этом усматривает вину полиции".
Советник не отрицает, что нерадивых экс-милиционеров, которые стремятся попасть в ряды полиции, действительно хватает, но чтобы привлечь человека к ответственности, нужны аргументы. Для их выявления в районах области проводят анкетирование среди местных жителей. Кроме того, пожаловаться на правоохранителей можно в специально созданной онлайн-форме, которую можно найти на страничке полиции в Facebook.

Вулкан Делюкс официальный сайт с множеством игровых автоматов Разработка мобильных приложений от надежной компании! Вулкан Делюкс казино — несокрушимые эмоции как в первый раз Самые популярные платы расширения для Arduino Лечение онкозаболеваний в Германии

Лента новостей