14.02.2016 12:00

Россия устраивает масштабные военные учения на границе с Украиной

Россия устраивает масштабные военные учения на границе с Украиной

Россия с 15 по 20 февраля проведет учения десантников на границе с Украиной. Фото: sakhalinmedia.ru

Около 2,5 тысяч десантников проведут командно-штабные учения в Псковской области с 15 по 20 февраля, сообщили в управлении пресс-службы и информации минобороны РФ.
"В ходе учения десантники планируют на практике отработать вопросы применения в современных условиях десантно-штурмовых подразделений с одновременным или последовательным десантированием парашютным, посадочным способом и по-штурмовому (высадка из вертолетов на необорудованные площадки с высоты 2-3 метров)", — говорится в сообщении.
Особое внимание на тренировках будет уделяться организации и построению противовоздушной обороны и наращиванию возможностей материально-технического обеспечения передовых подразделений.
Российские военные в ходе учений применят автоматизированную систему "Полет-К" управления войсками и огнем в тактическом звене, оборудование управления огнем артиллерии, интегрированное в общую АСУ "Андромеда-Д", новые средства связи, комплексы раннего обнаружения воздушных целей, беспилотные летательные аппараты.
Напомним, на прошлой неделе генштаб ВС РФ начал внезапную проверку войск Южного военного округа на границе с Украиной.

Модемы с поддержкой 4G Телефонная база Воронежа Наиболее популярные выставки в 2020 году Как зарегистрировать фирму в Великобритании и не платить налоги Прекрасные экскурсии из Нячанга на южные острова с русским гидом

Лента новостей