Военный, который ударил ножом медсестру, получил 10 лет

Военный, который ударил ножом медсестру, получил 10 лет

Мужчина совершил покушение на убийство медсестры части. Фото: uralsk.info

К 10 годам лишения свободы осудили военнослужащего в Днепропетровской области, который совершил покушение на убийство медсестры части. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.
Как отмечается, в июне 2015 года военнослужащий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью пошел в медицинскую роту части.

"Без всяких причин, из хулиганских побуждений, он достал складной нож и нанес военнослужащей медицинской роты один тычковый удар в шею. После этого злоумышленник покинул место совершения уголовного преступления", – сообщили в прокуратуре.

Женщина получила тяжелые телесные повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения шеи. Пострадавшую спасли от смерти благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Действия военнослужащего были квалифицированы по ч.2 ст.15 (покушение на преступление), п.7 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Новомосковский городской суд приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы.
Напомним, житель Краматорска устроил резню на улице.

Входные двери в Запорожье Большой выбор кофемашин с капсулами Гелиевые шары в Иванове Регистрация и игра в казино Spin City Какие преимущества виртуальных настольных азартных игр перед слотами?

Лента новостей