08.02.2016 11:15

Москаль: Госгеокдастр провел аферу с землей, выделенной украинским бойцам

Москаль: Госгеокдастр провел аферу с землей, выделенной украинским бойцам

Геннадий Москаль. Фото: lenta-ua.net

В Закарпатской области чиновники из Госгеокдастра незаконно продали землю, которую выделили участникам боевых действий.
"Поскольку земля находится за пределами населенных пунктов, ее выделили не городские или сельсоветы, а управление Госгеокадастра. И когда бойцы пришли оформлять документы, то оказалось, что участки проданы другим лицам. Аферисты купили фруктовые деревья, которые растут на участке, а затем подали в Госгеокадастр документы, что хотят приватизировать землю под деревьями, которые выступают объектами недвижимости. И Госгеокадастр действительно признал деревья объектами недвижимости, продал землю и внес об этом сведения в единый земельный кадастр", – сообщает председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.
Работник Госгеокадастра, который провел эту сделку, стразу взял "больничный", но, по словам Москаля, его нет ни в больнице, ни дома. Тем временем, люди ходят жаловаться в ОГА, а повлиять на закарпатских чиновников Госгеокадастра может только их киевское начальство.Потерпевшим остается обращаться в правоохранительные органы и суд.
"Это далеко не единственная афера с землей на Закарпатье. По такой же схеме приватизировали огромные виноградники в Виноградовском районе, признав объектами недвижимости виноградные кусты. Аферы с землей – яркий пример того, что никакой децентрализации нет. При Януковиче земельные ресурсы жестко централизовали – отдали в подчинение Киеву, который не видит, что происходит на Закарпатье. Но обратно отдавать полномочия никто не желает", – добавил Москаль.
Напомним, недавно губернатор Закарпатья Геннадий Москаль предложил за контрабанду сигарет привлекать у уголовной ответственности.

Уникальный атрибут для фотосъемки Детский развлекательный комплекс КидБург Качественное ветеринарное и медицинское оборудование Запчасти для доильного аппарата Буксировочный трос по доступной цене

Лента новостей