В Киеве мошенника, лишившего киевлянку 180 тысяч гривен, посадили на четыре года

В Киеве мошенника, лишившего киевлянку 180 тысяч гривен, посадили на четыре года

Исполнитель преступления проведет за решеткой четыре года

Святошинский райсуд столицы приговорил к 4 годам лишения свободы 32-летнего уроженца Одесской области, который совместно с пособником завладел денежными средствами киевлянки на сумму более 180 тыс. гривен, сообщили в прокуратуре.
Так, злоумышленник действовал под руководством другого гражданина. Организатор преступления разместил в интернете объявление, в котором предлагал на выгодных условиях обменять гривны на доллары США. К своей незаконной деятельности он привлек знакомого, который за вознаграждение в 5000 гривен согласился встретиться с клиенткой, которая откликнулась на объявление.
Встреча проходила в помещении одного из банковских учреждений столицы. 32-летний обвиняемый представился женщине работником банка и сообщил, что сможет провести сделку по покупке валюты. Получив от потерпевшей более 180 тысяч гривен, злоумышленник через кассу банка перечислил указанные средства на счет своего пособника. После этого под надуманным предлогом покинул помещение банка и скрылся с места происшествия.
Приговором суда злоумышленник признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 190 УК Украины, то есть пособничества в завладении чужим имуществом путем обмана и приговорен к 4 годам тюрьмы.
Материалы в отношении организатора этого преступления выделены в отдельное уголовное производство. Проводятся следственные действия для установления личности преступника и его задержанию.

Ельцин центр в Екатеринбурге Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами! Как зарегистрироваться и играть в Джойказино Будущее авиации в мультикоптерах 5 базовых советов по выбору кольца с бриллиантом

Лента новостей