30.01.2016 11:15

В Киеве застройщики и чиновники из ВУЗа "отмыли" миллионы на строительстве

В Киеве застройщики и чиновники из ВУЗа

На строительстве общежития "отмыли" миллионы

Полицейские объявили о подозрении трем фигурантам за служебную подделку и хищение государственных средств, сообщили в полиции Киева.
Так, еще в октябре 2008 года строительная компания взяла на себя обязательства построить общежитие для столичного вуза. Во время досудебного расследования полицейские установили, что должностные лица университета, злоупотребляя служебным положением, завысили объемы строительных работ по возведению общежития. В сговоре со строителями им удалось "отмыть" миллионы гривен Госбюджета.
Трем фигурантам объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений по ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им в особо крупных размерах или организованной группой путем злоупотребления служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (Служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.
Наказание предусматривает лишение свободы на срок от 7-ми до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Функции и виды сигнализаторов для газа Купить гранитный памятник на могилу в Минске Искусственный камень от компании Вайт Хиллс Где заказать печать на футболках? Прогноз на спорт для вас

Лента новостей