22.01.2016 16:15

Грипп разошелся не на шутку: умерло уже 72 украинца

Грипп разошелся не на шутку: умерло уже 72 украинца

От гриппа в Украине уже умерло 72 человека. Фото: solusnews.com

В Украине по состоянию на четверг, 21 января, зарегистрировано 72 летальных случая, связанных с гриппом и ОРВИ, сообщил заместитель министра здравоохранения Игорь Перегинец на пресс-конференции в Киеве в пятницу.
По его словам, в настоящее время эпидпорог превышен в Донецкой и Ровенской областях, а к его превышению приближаются Винницкая, Киевская, Херсонская, Черниговская областей и Киев.
Перегинец отметил, что в течение последних суток отмечается снижение уровня заболеваемости. Кроме того, он подчеркнул, что в настоящее время нет оснований говорить об эпидемии гриппа.
По словам замминистра, карантинные мероприятия, в частности прекращение работы школ и детских садов, осуществляются по решению местных органов власти. При этом нередко школы и детские сады закрываются в профилактических целях, а уровень заболеваемости в населенных пунктах ниже эпидемиологического порога.
"Есть случаи закрытия школ в профилактических целях", – сказал он.
Напомним, что по состоянию на 20 января было зарегистрировано 60 летальных случаев.
Предлагаем вам также принять участие в опросе: Считаете ли вы, что в стране пора объявить эпидемию гриппа и закрыть все учреждения, кроме больниц?

Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин Тысячи кинофильмов на разные вкусы Гид по пляжам города Ейска Юридическая помощь в оформлении документов Акции Мостотрест (MSTT)

Лента новостей