В Киеве владелец магазина устроил стрельбу

В Киеве владелец магазина устроил стрельбу

Фото: timenews.in.ua

В Святошинском районе Киева во время демонтажа представителями Киевской городской государственной администрации вывески магазина владелец этого заведения открыл стрельбу.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в г. Киеве.
"Сегодня в один из магазинов приехали представители КГГА, чтобы снять вывеску, которая, по их решению, установлена неправомерно. Владелец помещения достал травматический пистолет и сделал выстрел в землю. Должностные лица отобрали у мужчины оружие и вызвали милицию", – говорится в сообщении.
Вещественные доказательства с места происшествия изъяты и направлены на экспертизу.
На месте правоохранители составили административный протокол по ст. 174 (Стрельба из огнестрельного, холодного метательного или пневматического оружия в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах или с нарушением установленного порядка) КОАП. Суд рассмотрит протокол и примет решение. А санкция предусматривает наложение штрафа в размере от пяти до десяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией оружия и боевых припасов или без таковой.
"Представителям полиции мужчина рассказал, что таким образом защищал свое имущество. Все обстоятельства будут выяснены в ходе досудебного расследования", – добавили в главке полиции.
Следственным отделом Святошинского управления полиции столицы открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Большой выбор швейной фурнитуры Замена тазобедренного сустава для вас Современная украинская литература для детей Какие они, современные универсальные магнитолы? Обновленные ноутбуки Acer Swift 3 и Swift 5 бьют рекорды малого веса

Лента новостей