20.01.2016 15:00

За что в Одессе увольняют полицейских

За что в Одессе увольняют полицейских

Следователя полиции в Одесской области арестовали за 900 долларов взятки. Фото: AFP

В Одесской области поймали на взятке очередного сотрудника полиции. Так, следователь Белгород-Днестровского отдела полиции получил от местной жительницы $900 за то, чтобы закрыть уголовное производство, фигурантом которого она являлась, и не привлекать ее к уголовной ответственности. "Следователю уже сообщили о подозрении. На данный момент его уже отстранили от должности и взяли под стражу. В то же время суд определил ему размер залога в 400 тысяч гривен, но деньги еще не внесли", – рассказали в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Впрочем, полицейские лишаются своих должностей и за другие правонарушения. Только во вторник глава полиции Одесской области Гиорги Лорткипанидзе подписал приказ об увольнении начальника Ивановского отдела полиции и двух его подчиненных за "серию грубых нарушений по части соблюдения учетно-регистрационной дисциплины".
"Также уволили несколько участковых, на территории которых находились наливайки", – заявил Лорткипанидзе на своей странице в соцсети и предупредил, что примет еще несколько кадровых решений.

По мнению нашего источника в органах, в полиции еще достаточно людей, которые готовы взять деньги со стороны, несмотря на риски быть пойманными.

Как ранее сообщала "Сегодня", в Одессе на взятке в 800 долларов попалась заведующая кафедрой старейшего университета юга.

Посещаем онлайн-казино Эльдорадо правильно и не нарушая правила Что такое регистрация в системе Честный Знак Отдых в Трускавце для всей семьи Неисправности редукторов и способы их устранения Пропиленгликоль от компании «Система Оптимум»

Лента новостей