16.01.2016 12:45

ЧП в аэропорту "Киев": самолет выехал за пределы взлетной полосы

ЧП в аэропорту

Никто из пассажиров не пострадал

Самолет авиакомпании МАУ, совершавший рейс 34L Львов-Киев, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы аэропорта "Киев". Самолет использовал аэродром как запасной для посадки, говорится в сообщении, размещенном на странице аэропорта в Facebook.
Пострадавших нет, аэродром закрыт до 12.30. Пассажиры рейса в данный момент находятся в Терминале D аэропорта "Киев".
Для оценки произошедшего, на месте происшествия работает комиссия Госавиаслужбы. По оценкам диспетчеров аэропорта, у самолета была высокая скорость посадки и перелет точки касания полосы. Окончательные выводы сделает комиссия.
Согласно официальному сообщешию, взлетно-посадочная полоса аэропорта "Киев" была расчищена и готова к посадке самолета, коэффициент сцепления с полосой – 0,35, что позволяет принимать воздушные судна всех типов. Незадолго до посадки рейса 34L Львов-Киев, совершил посадку самолет авиакомпании "Мотор Сич" MSI 203 Запорожье-Киев.
Технические службы по расчистке снега работают в усиленном режиме.

Вся полезная информация о комнатных растениях и не только Официальный игровой клуб Вулкан - настоящий виртуальный зал казино с азартными слотами Обзор нового пикапа Nissan Navara Что посмотреть в Анапе Преимущества установки безметалловой коронки

Лента новостей