14.01.2016 22:30

Персонал Лукьяновкого СИЗО проверят из-за смерти заключенного

Персонал Лукьяновкого СИЗО проверят из-за смерти заключенного

Персонал Лукьяновкого СИЗО проверят из-за смерти заключенного

Прокуратура Киева инициировала проведение проверки действий служебных лиц Киевского (Лукьяновского) следственного изолятора в связи со смертью осужденного 35-летнего мужчины.
"Прокуратура города Киева инициировала проведение очередной служебной проверки действий служебных лиц Киевского следственного изолятора в связи со смертью заключенного, которая произошла сегодня утром. По предварительному заключению врачей, 35-летний мужчина, который был приговорен к 6 годам лишения свободы и содержался под стражей с июля прошлого года, умер от острой сердечно-сосудистой патологии", – говорится в сообщении пресс-службы столичной прокуратуры, размещенном на странице в Фейсбуке в четверг.
В СИЗО уже выезжали следственно-оперативные группы Шевченковского управления полиции Главного управления Национальной полиции в Киеве и Главного управления Национальной полиции, судебно-медицинский эксперт, а также представитель прокуратуры.
По факту смерти заключенного следственный отдел Шевченковского УПГУ Нацполиции в Киеве начал досудебное расследование по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.
Тело умершего направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы в Киевское городское бюро судебно-медицинской экспертизы. Продолжаются первоочередные следственные действия.

Кровати на любой вкус Как купить туристическую страховку Актуальные новости о Харькове Присоединяетесь к игровому клубу казино Vulcan Pobeda Экскурсии по Англии на русском языке от жителя этой страны

Лента новостей