03.01.2016 13:00

В рядах боевиков идут зачистки – военные

В рядах боевиков идут зачистки – военные

В рядах боевиков идут зачистки. Фото: AFP

Кадровые "чистки" в рядах боевиков набирают обороты. Об этом сообщает Штаб военной операции.
В частности, зафиксировано прибытие неизвестных подразделений специального назначения в Докучаевск – якобы, для приведения к дисциплине незаконных формирований "Спарта" и "Сомали".
"Однако первыми в перечень неудобных подразделений "ДНР" попали другие: "Призрак", "Троя", "Чебурашка". По информации, полученной от источника, близкого к командиру "Чебурашки", который дислоцируется в районе Октябрь Новоазовского района, командир их батальона (позывной – "Веселый") отстранен от должности в связи с конфликтом с командиром 9 омсп (позывной – "Утес", гражданин РФ), который недавно был назначен на эту должность", – рассказали военные.
По одной из версий, причиной конфликта стала попытка взять под личный контроль незаконную перевозку товаров в зоне ответственности и самовольная попытка захватить этим батальоном Коминтерново 22 декабря.
"Спор привел к неудачному покушению на убийство "Веселого" 31 декабря. Важным является тот факт, что "Веселый" был человеком главного главаря "ДНР" Захарченко. Конфликт набирает обороты. И заявления о способности "ДНР" дойти "до Киева" вызывают все большие сомнения", – подчеркнули в Штабе.

Парижский Диснейленд ждет вас Быстрые выигрыши на азартной арене Вулкан 24 Важность сохранения семейных воспоминаний Комплекс экономической политики Москвы Где заказать обувь для детей оптом

Лента новостей