01.01.2016 19:45

Разгерметизация газопровода на Закарпатье не повлияет на транзит газа в ЕС – "Укртрансгаз"

Разгерметизация газопровода на Закарпатье не повлияет на транзит газа в ЕС –

Фото: AFP

Разгерметизация на участке магистрального газопровода "Союз" в Закарпатской области не повлияет на транспортировку природного газа для потребителей Украины и Европы, сообщила пресс-служба ПАО "Укртрансгаз".

По данным центрального диспетчерского департамента компании, в настоящее время идет подготовка к проведению ремонтных работ на участке.
Читайте также: Во Львовской области в канун Нового года селяне остались без газа

Ранее Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области сообщила, что на подземном участке магистрального газопровода "Союз" вблизи с. Городилово Хустского района Закарпатской области произошла разгерметизация с последующим самовоспламенением газового факела.

Погибших и травмированных в результате происшествия нет.

"Укртрансгаз", 100% которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны общей емкостью 31 млрд куб. метров.

Осень в стильной женской куртке Клуб Вулкан: увлекательные и интересные игры Профессиональный уход за волосами и кожей головы Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений? Вулкан Ориджинал - лучший отечественный клуб!

Лента новостей