31.12.2015 23:15

В США арестовали мужчину, который готовил теракты на Новый год

В США арестовали мужчину, который готовил теракты на Новый год

В США готовился "новогодний" теракт. Фото: goldnike-777.blogspot.com

Эмануэль Лачман, 25-летний житель штата Нью-Йорк, арестован по подозрению в намерении совершить теракт в ресторане в городе Рочестер в канун Нового года, ему уже предъявлено обвинение. Об этом сообщили в министерстве юстиции США.
По информации ведомства, Латчман был сторонником группировки "Исламское государство" (ИГ).
"Согласно обвинительному заключению, Латчман пытался оказать ИГ материальную поддержку, он планировал совершить убийство невинных мирных жителей в канун Нового года во имя данной террористической организации", – заявил помощник генпрокурора США Джон Карлин.
Однако правоохранительным органам вовремя удалось задержать злоумышленника.
По данным следствия, задержанный, который утверждает, что он получает указания от какого члена ИГ из-за рубежа, собирался оказать вооруженное нападение на посетителей одного из заведений питания (бары, рестораны – ред.), расположенных в Рочестере 31 декабря.
Он также хотел отправиться на Ближний Восток и присоединиться к исламистам. Теперь ему грозит тюремное заключение сроком до 20 лет, а также штраф в размере 250 тыс. долл.

Crazy monkey для того, чтобы жизнь становилась более яркой Лучший онлайн-букмекер: зеркало для безопасных ставок Праздник на подмостках: театральные фестивали Украины В каких случаях нужно пройти обучение по электробезопасности? Кожаные мужские куртки для вашего стиля

Лента новостей