24.12.2015 19:45

Двоих мусорных "люстраторов" из Ровно посадили под домашний арест

Двоих мусорных

"Люстраторов" посадили под домашний арест. Фото: В.Мыколайчук

Ровенский городской суд сегодня отправил под домашний арест двоих активистов — участников "мусорной люстрации". Многодетному отцу Владимиру Чухилевичу и 22-летнему Максиму Китченко на два месяца запретили покидать квартиры в ночное время. Им инкриминируют хулиганство в отношении главы Федерации профсоюзов Ровенской области Николая Шершуна, которого 8 декабря вытащили с помещения областной администрации и бросили в мусорный бак.
Полиция установила, что к "мусорной люстрации" причастны восемь человек. У них проведены санкционирование обыски и найдена камуфляжная одежда. Троим уже объявлено подозрение. Сегодня двоих судья Кристина Ореховская отправила под домашний арест. Хоть прокурор просил круглосуточное пребывание дома, но его требования удовлетворены частично. До 22 февраля Владимиру Чухилевичу запрещено покидать жилье с 20 вечера о 9 утра, а Максиму Китченко — с 18 до 11.

Двоих мусорных

Фото: В.Мыколайчук
Меру пресечения 17-летнему Максиму Кричильскому должны выбрать завтра. Адвокат попросил отложить дело, чтобы с ним ознакомится.
Напомним, что после "мусорной люстрации" бывший народный депутат Николай Шерщун попал в больницу с переломом ноги и разрывом плечевой сумки.

Проектирование, изготовление и монтаж торговых стеллажей в Москве Дендрарий – паровая зона для обучения и отдыха Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch Заказ доступных авиабилетов в режиме онлайн Удаление зуба и одномоментная имплантация

Лента новостей