20.12.2015 23:15

Самые резонансные события дня в Донбассе: бои в Донецке и подкармливающие боевиков полицейские

Самые резонансные события дня в Донбассе: бои в Донецке и подкармливающие боевиков полицейские

Бои ужесточились. Фото: AFP

За минувшую ночь боевики 63 раза открывали огонь по позициям украинских военных. В частности, под прицельный огонь стрелкового оружия попали украинские позиции возле Красногоровки, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – возле Гранитного, автоматических станковых гранатометов и снайперского оружия – в районе Луганского.
Кроме того, боевики вели неприцельный провокационный огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в сторону украинских позиций в Песках, Опытном, в районе Авдеевки, Майорска, Зайцево. У временно оккупированного Донецка под огонь из стрелкового оружия и гранатометов попали позиции в районе Песок и окрестностей Авдеевки, у Горловки – Майорск и Луганское.

Самые резонансные события дня в Донбассе: бои в Донецке и подкармливающие боевиков полицейские

ДОНЕЦК
Наиболее сложная ситуация наблюдается на северных окраинах Донецка – в районе Донецкого аэропорта и поселка Пески. Там ежедневно кипят боевые действия. Прошедшая ночь также не была исключением, как рассказывают местные жители, пиковая фаза боев приходится на темное время суток.
"Целый день стреляли из пулеметов, – рассказывает житель Киевского района Илья. – К вечеру уже начали увеличивать калибр. Со стороны аэропорта были слышны довольно частые и сильные залпы".
Вместе с тем, утро в Донецке также выдалось довольно неспокойным. Горожане отмечают, что с рассветом звуки боев немного поутихли и все же периодически город сотрясают одиночные артиллерийские залпы.
"Утром в центре города было прекрасно слышно несколько довольно сильных залпов и серия отдаленных и частых хлопков, – рассказывает Кристина Варук. – Все как обычно – неспокойно в районе аэропорта".
ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
В Волновахском районе, рядом с линией разграничения, силовики пресекли попытку поставки на оккупированную территорию мясных продуктов. Как рассказали в УМВД Донецкой области, двое сотрудников местного отделения полиции были задержаны работниками СБУ за попытку войти в долю к поставщице нелегального товара.
"Женщина, которая пыталась провезти в Донецк курятину без соответствующих документов, была разоблачена в нарушении законодательства ради кратковременной наживы. Сотрудники местного отдела полиции, еще не прошедшие аттестацию, попробовали "войти в долю" к нелегальной перевозчице. "Решал", следователя и сотрудника управления противодействия преступлениям в сфере экономики, при вымогательстве денег задержали коллеги из СБУ. Они сейчас находятся в изоляторе. А вот коммерсантка на свободе готовится к очередной попытке доставить курятину к новогоднему столу боевиков", – отметил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Бесплатные прогнозы на футбол Почему контент имеет значение в продвижении сайта Играйте и зарабатывайте Оригинальные сумки Jacquemus в Киеве Официальный сайт онлайн казино Вулкан Удачи с автоматами и покером

Лента новостей