Обстановка на Донбассе резко накалилась

Обстановка на Донбассе резко накалилась

Боевики продолжают обстрелы. Фото: AFP

В течение субботы члены незаконных вооруженных формирований на Донбассе 63 раза открывали огонь по позициям украинских военных, что свидетельствует об определенном росте количества вооруженных провокаций с их стороны, сообщают украинские военные.
В штабе отмечают, что с 18 часов субботы и до полуночи под прицельный огонь бандформирований из стрелкового оружия снова попали украинские позиции возле Красногоровки, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – возле Гранитного, из автоматических станковых гранатометов и снайперского оружия НВФ обстреливали украинских военных в районе Луганского, что в 15 километрах от Горловки.
Кроме того, боевики вели неприцельный провокационный огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в сторону украинских позиций в Песках, Опытном, в районе Авдеевки, Майорска, Зайцево, Луганского и других.
На Луганщине НВФ дважды били из гранатометов по украинским позициям близ города Счастье.
"С начала этих суток зафиксировано 11 случаев применения оружия пророссийскими НВФ. У временно оккупированного Донецка под огонь из стрелкового оружия и гранатометов попали наши позиции в районе Песков и окрестностей Авдеевки, у Горловки – Майорск и Луганское", – отметили в пресс-центре.
Как подчеркивают в штабе, украинские военные строго соблюдают условия прекращения огня, этой ночью они огонь не открывали.

Сервис мониторинга хайпов Какие садовые цветы самые популярные? Пластырь для спортсменов по доступной цене Ресторанно-гостиничный комплекс под Киевом Помощь при финансовых трудностях

Лента новостей