В Одессе на допросы по хищению 4 млрд на припортовом заводе вызвали нардепов

В Одессе на допросы по хищению 4 млрд на припортовом заводе вызвали нардепов

Одесский припортовый завод. Фото: yuzhny.in.ua

Областная прокуратура продолжает расследовать коррупционные схемы на Одесском припортовом заводе. Правоохранители отчитались о том, что уже допросили больше 20-ти свидетелей, в том числе руководителей, членов правления завода и депутата Верховной Рады VII созыва Давида Жванию.

"Также прокуратура Одесской области вызвала на допрос народного депутата Украины Николая Мартыненко", – сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, ранее прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе заявлял, что в коррупционных схемах на припортовом заводе могут быть задействованы чиновники высших органов власти также, как и пролоббированные ими руководители данных предприятий. Правоохранители установили, что должностные лица ОПЗ в течение 2015 года реализовали его продукцию, например, аммиак и карбамид, иностранным контрагентам по ценам значительно ниже рыночных, а государство недополучило 4 млрд грн.

Обзор криптовалюты Stellar и ее перспективы на крипторынке Для чего нужна система crm? В казино Вулкан играть на деньги - значит побеждать! Kometa.Bar - лучший пивной бар в Москве Чем электронная сигарета лучше обычной

Лента новостей