16.12.2015 20:45

В Киеве будут судить чиновника за "липовый" ремонт детского сада

В Киеве будут судить чиновника за

Чиновника отдали под суд

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении бывшего руководителя Управления образования Деснянской РГА по подозрению в служебном подлоге, использовании поддельного документа, а также покушения на растрату средств местного бюджета в особо крупных размерах.
Установлено, что чиновник, будучи председателем тендерного комитета, подделал служебные документы конкурсных торгов по капитальному ремонту детского сада в Деснянском районе столицы, сообщили в прокуратуре. Как следствие, договор по выполнению работ в учебном заведении на сумму более 4 млн грн был подписан с фиктивным обществом.
В дальнейшем, указанное должностное лицо пыталось перечислить 1,15 миллион гривен бюджетных средств в пользу этого предприятия, несмотря на то, что предприятие ремонтные работы не выполняло и не мог выполнить. Растрату бюджетных средств удалось предотвратить.
Среди прочего, в ходе досудебного следствия было установлено, что при оформлении на должность, чиновник предоставил поддельный документ о получении им высшего образования в Российской Федерации.
Сейчас действия указанного лица квалифицированы по ч. 2 ст. 15 ч. 5 ст. 191 (законченное покушение на растрату чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенном в особо крупных размерах), ч. 4 ст. 358 (использование заведомо поддельного документа) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Обзор нового пикапа Nissan Navara Кашемир — состав, производство, уход и правила выбора Всегда под рукой - автоматы казино Вулкан Удачи 777 Кредитование под залог авто в автоломбардах Наружные LED экраны: продажа и установка

Лента новостей