11.12.2015 18:30

Жителей Ивано-Франковска угрожают отравить газом и цианидом, если мэр не заплатит миллион

Жителей Ивано-Франковска угрожают отравить газом и цианидом, если мэр не заплатит миллион

На Прикарпатье переполох. Фото: bigfoto.in.ua

Сегодня в Ивано-Франковске с самого утра вся полиция и экстренные службы "на ногах" – правоохранители получили по электронной почте сообщение о том, что заминированы две поликлиники, областной совет, мэрия, вокзал, газовое хозяйство и два автомобиля. К счастью, сообщения оказались ложными. Но позже появилась новая информация с угрозами пустить в центре города нервнопаралитический газ и отравить водопровод цианидом. В обмен на спокойствие злоумышленник требует доставить ему миллион гривен.
"В 18.00 пущу зарин на площади у Ратуши, а капсулы с цианидом ждут на водоканале. Мое требование – заплатить 1 000 000 гривен, и чтобы их передал Анушкевичус (мэр Ивано-Франковска авт.) на коленях на Пасичной у Старого озера в 21.00", – сообщает прикарпатская полиция, ссылаясь на послание "экстремиста".
С момента поступления тревожного сигнала правоохранители обеспечивают охрану водоканала в с.Черниив Тисменицкого района, а также дежурят на Рыночной площади в центральной части города, и возле озера в микрорайоне Пасечная, что в областном центре.

По этим фактам работниками полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.259 УКУ Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Злоумышленнику грозит лишение свободы от двух до шести лет.
Напомним, на днях в Ивано-Франковске искали взрывчатку в прокуратуре, на вокзале и здании отеля.

Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Высококлассные прямы диваны от производителя Актуальность и стратегия прогнозов на спорт Сколько стоят металлические противопожарные двери: от чего зависит цена Рациональное питание для кастрированных котов

Лента новостей