11.12.2015 15:15

На Донбассе офицер СБУ и его мать работали на ФСБ

На Донбассе офицер СБУ и его мать работали на ФСБ

На Донбассе задержали сбушника-предателя. Фото: AFP

В Донецкой области СБУ разоблачила своего сотрудника, завербованного российскими спецслужбами. По данным пресс-службы ведомства, сотрудник отдела спецсвязи Управления СБ Украины в Донецкой области передавал боевикам секретную информацию.
"Представители незаконной вооруженной группировки "МГБ ДНР" совместно с куратором от ФСБ России завербовали подполковника cпецслужбы в декабре прошлого года. Злоумышленник, используя конспирацию, поставлял боевикам данные о деятельности Службы безопасности Украины в районе проведения боевых действий", – отметили в СБУ.
Для связи с боевиками мужчина привлек свою мать, которая лично возила флешки с информацией на временно оккупированные территории.
Установлено также, что предатель – друг одного из главарей так называемой "ДНР" Ходаковського, с которым они занимались рукопашным и ножевым боем. Злоумышленник и его мать задержаны.
Напомним,

Moving without hassle: movers in West Los Angeles can help Что дает использование срм для ритейла Путеводитель по Ростову и Южному федеральному округу Купить хрустальную люстру - привнести эксклюзивность в интерьер Гармония здоровья: как Гексикон восстанавливает женское благополучие

Лента новостей