На Закарпатье молодая мама за 400 евро продала ребенка иностранцам

На Закарпатье молодая мама за 400 евро продала ребенка иностранцам

Ребенка хотели вывезти в Германию. Фото: budlaska.ru

На Закарпатье полиция ведет следствие по факту торговли людьми. Новорожденную девочку 25-летняя мать продала немецким "родителям" всего лишь за 400 евро, но на границе супружескую пару из Германии с младенцем остановили правоохранители.
"На выезде из Украины были задержаны двое граждан Германии с младенцем. Иностранцы показали документы, что девочку родила в львовском роддоме сама немка. Но у правоохранителей имелась информация, что малышку родила 25-летняя жительница пгт. Большой Бычков Раховского района", – сообщает закарпатская полиция.
Как выяснилось, беременность для будущей мамы не была желанной. Чтобы решить проблему, женщина обратилась к услугам фирмы во Львове, которая занималась "приобретением младенцев для усыновления иностранцами за хорошие деньги".
Женщине пообещали за новорожденного 10 тыс. гривен аванса, еще 400 евро обещали доплатить, когда иностранцы перевезут ребенка через границу. Затем беременную перевезли во Львов, сняли отдельную квартиру, где за женщиной постоянно наблюдал врач.
После родов в одном из перинатальных центров Львова все документы о рождении ребенка оформили на гражданку Германии. Иностранцев с ребенком задержали уже на Закарпатье, на границе с Евросоюзом. Ребенка забрали и оставили в Украине.
Следствие по делу о торговле людьми продолжается. Результаты следствия должны разоблачить всех причастных к этой афере: торговцев младенцами, врачей и должностных лиц, которые способствовали в выдаче фиктивных документов для вывоза украинского ребенка за границу.
Напомним, недавно на Закарпатье 14-летняя девочка пришла к полицейским за помощью Мать избивала, душила, кусала, свою дочь за любую провинность: грубо очищенный картофель или невымытый пол.

Выбери качели в Днепре Виртуальное казино с лучшим дизайном Магазин для одежды — поиск места, специализация, оборудование Важность сохранения семейных воспоминаний Онлайн-сервисы для паломников от Афонского паломнического центра Athos.Guide

Лента новостей