Активисты разрешили частично возобновить электроснабжение Крыма

Активисты разрешили частично возобновить электроснабжение Крыма

Рефат Чубаров. Фото: Facebook

Участники блокады Крыма решили позволить частично восстановить электроснабжение полуострова на линии 220 кВ "Каховка-Титан".
Об этом сообщил народный депутат от "Блока Петра Порошенко", председатель Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров сегодня на брифинге в Киеве, пишет УНИАН.
Он отметил, что состоялась встреча с президентом Украины Петр Порошенко относительно электроснабжения Крыма.
"Участники блокады доходят до позиции, что электроснабжение, учитывая вопросы энергетической безопасности нашей страны и других сфер, по этой линии "Каховка-Титан" может быть возобновлено", – заявил Чубаров.
"Потому что это единственная линия, которая не может выдержать больше, чем 220-250 мегаватт. Все остальные линии могут "разгоняться" до 550 мегаватт", – отметил он.
"Для поставки электроэнергии в Крым существуют 4 ветви: "Каховка-Титан", "Каховка-Джанкой", "Каховка-Островская", "Мелитополь-Джанкой". Они сейчас все не поставляют электроэнергию. Восстановлено с нашего согласия только линию "Каховка-Титан", – напомнил он.
Как сообщалось ранее, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма, а также части Херсонской и Николаевской областей. Позже были повреждены опоры еще двух линий электропередач.
24 ноября участники блокады Крыма заявили, что готовы допустить ремонтные бригады к ремонту поврежденных линий электропередач только при условии обрезания проводов в направлении полуострова. После достигнутых договоренностей начались восстановительные работы на воздушной линии 220 кВ "Каховская-Титан".
29 ноября госкомпания "Укрэнерго" возобновила линию электропередач 220 кВ "Каховская-Титан" и заявила о готовности возобновить энергоснабжение аннексированного Россией Крыма в течение нескольких часов в случае достижения договоренности с активистами блокады полуострова. Однако до сегодняшнего дня такой договоренности не было достигнуто.

Битва полов в онлайн-казино Spin City: чем отличается игра мужчин и женщин Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок В Дубае откроется Caesars Palace без игровых автоматов или блэкджека Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами Где в Адлере самый лучший пляж

Лента новостей