05.12.2015 10:45

Доклад о крушении российского А312 будет готов до конца года – Минавиации Египта

Доклад о крушении российского А312 будет готов до конца года – Минавиации Египта

В страшной катастрофе не выжил никто. Фото: AFP

Доклад об итогах расследования авиакатастрофы российского самолета А321 на Синайском полуострове Египта будет обнародован до конца года.

Об этом сообщили в министерстве гражданской авиации Египта.

По данным источников в министерстве, по итогам анализа обломков, которые разбросало на 45 километров, было достоверно установлено, что крушение лайнера произошло в результате взрыва бомбы на борту. Однако следственная комиссия в составе 47 человек пока так и не смогла прийти к выводу, "когда именно было заложено взрывное устройство – во время стоянки самолета в аэропорту Шарм-эш-Шейха или еще в России".

А в министерстве отметили, что комиссия работает максимально прозрачно, а ее "выводы строятся исключительно на основе технических экспертиз и не привязываются к выводам Москвы или Лондона".
Напомним, лайнер Airbus-321 российской авиакомпании "Когалымавиа", который 31 октября летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. В катастрофе никто не выжил.

Бытовые и промышленные дровоколы Международные грузоперевозки Игровые машины с финансовыми призами Уникальный атрибут для фотосъемки Вращайте колесо фортуны и получайте призы в казино Вулкан Гранд

Лента новостей