30.11.2015 15:00

На Донбассе хотели взорвать воинскую часть

На Донбассе хотели взорвать воинскую часть

СБУ предотвратила теракт. Фото: пресс-служба СБУ

СБУ обезвредила подпольную группу сторонников так называемой "ЛНР", которая планировала теракт в Рубежном (Луганская область).
"Теракт с применением гранатометов, взрывчатки и стрелкового оружия должен был произойти на территории воинской части, расположенной неподалеку химического завода", – рассказали в пресс-службе СБУ.
Как оказалось, организатор группы, житель Лисичанска, воевал на стороне боевиков, принимал непосредственное участие в боях в районе Донецкого аэропорта. Кроме того, диверсант проходил спецподготовку в тренировочных лагерях для боевиков на территории России и в оккупированном Стаханове.
"Получив от российского куратора задачу совершить теракт, диверсант привлек к делу местных наркоманов. Во время подготовки к акции злоумышленник был задержан", – отметили в СБУ.
Напомним, на оккупированной территории Донбасса продолжается вербовка наемников для участия в боевых действиях на территории Сирии. Об этом сообщает разведка Минобороны Украины.

Солнечное казино с невероятно выгодными условиями Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине Где отдохнуть в Анапе? Полный комплекс детективных услуг как частным лицам, так и различным организациям Разновидности лимузинов на рынке

Лента новостей