Хмельницкий стрелок рассказал, почему расстрелял людей в магазине

Хмельницкий стрелок рассказал, почему расстрелял людей в магазине

Хмельницкий стрелок. Фото: mvs.gov.ua

В Хмельницком задержали мужчину, который накануне из огнестрельного оружия расстрелял людей прямо в магазине. Одним из пострадавших был Роман Романюк, передает ТСН.
Он, как всегда, пришел забирать жену с работы. Она должна была закрывать магазин, когда туда зашел нападавший и начал стрелять.
У Романа дробью задело шею и щеку. А у женщины – ранение патроном двенадцатого калибра из обреза охотничьего ружья.
Расстреляв двух человек в магазине, нападавший начал убегать к местному рынку. Увидев в кустах мужчину, он принял его за полицейского и выстрелил ему в голову. После этого открыл огонь по машине полицейских.
Всех троих пострадавших медикам удалось спасти.
"Состояние средней тяжести первого мужчины и женщины, а у второго мужчины ближе к удовлетворительному. Получают лечение. Будут нуждаться еще в хирургическом вмешательстве, но сегодня состояние стабильное", – сообщил заместитель главного врача Хмельницкой областной больницы Алексей Пидмурняк.
Виновника стрельбы задержала полиция. Мужчина оказался ранее судимым. Утверждает, что оружие нашел на свалке, а людей расстрелял из обиды и мести за избиение.
"Переклинило что ли. Не помню. Половины я вообще не помню. Очнулся, когда избили уже. Пошел на гаражи, смыл кровь. А зачем вернулся – не знаю", – сожалеет он.
Стрелка будут судить по двум статьям – покушение на убийство двух и более людей и на жизнь правоохранителей. Каждая из них предусматривает максимальным наказанием пожизненное заключение.
Как уже сообщалось, хмельницкий стрелок скрывался от полиции в лесу.

Жилье в аренду без посредников в самом густонаселенном городе Европе Казино Spin City – сотрудничайте только с надёжными платформами Ролики для ленточного транспортера от «ХарьковРезиноТехника» High-quality YouTube views Отель Маринс Парк 4* рад приветствовать своих гостей

Лента новостей