26.11.2015 17:30

США точно знают, кто убил одного из пилотов Су-24 – МИД России

США точно знают, кто убил одного из пилотов Су-24 – МИД России

Мария Захарова. Фото: mid.ru

В Министерстве иностранных дел России считают, что Вашингтон владеет информацией относительно того, кто расстрелял одного из пилотов Су-24 после того, как тому удалось катапультироваться. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Я бы хотела обратить внимание Госдепартамента США на то, что в социальных сетях есть все данные о тех людях, которые с земли расстреливали пилотов, а также их фотографии. Более того, у нас есть все основания считать, что в США точно знают, кто эти люди", – сказала Захарова на брифинге в Москве.
Она также назвала "дикими" "комментарии Госдепа США с размышлениями о том, как связан расстрел пилота российского самолета с земли с правом на самооборону".
Как сообщалось ранее, турецкие истребители сбили российский военный самолет, который нарушил воздушное пространство Турции.
Двум россиянам, которые были на борту Су-24, удалось катапультироваться, однако в воздухе их обстреляли сирийские повстанцы. Согласно их заявлению, одного из русских убили.
Из-за падения российского самолета в МИД Турции вызвали дипломатов из США, Франции, Великобритании, России и Китая. Кроме этого, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу выступил с заявлением о крушении российского самолета Су-24. Премьер заявил, что Турция имеет полное право отвечать на грубые нарушения воздушного пространства страны. После появилась информация, что один из летчиков выжил и был эвакуирован в район аэродрома Хмеймим.

Прозрачность и открытость закупок Зеркало 1xbet для бесперебойного пребывания на платформе Где в Адлере самый лучший пляж 3D печать ювелирных украшений Интернет-магазин с широким выбором различных кондиционеров

Лента новостей