Клиенты обстрелянного в Париже ресторана рассказали, как им удалось спастись

Клиенты обстрелянного в Париже ресторана рассказали, как им удалось спастись

Посетители обстрелянного террористами в Париже ресторана не могли выбраться из заведения из-за множества трупов. Фото: AFP

Западные СМИ пообщались с двумя посетителями ресторана Le Petit Cambodge в Париже, который около девяти вечера 13 ноября обстреляли из автоматов террористы.
Люди говорят, что как только услышали стрельбу, сразу бросились на землю и не видели, сколько людей атаковали заведение. Однако видели тела убитых террористами посетителей, пишет Daily Mail.
Британка Шарлотта Бриго была одной из посетителей ресторана, в котором стрелок открыл огонь по людям и убил одиннадцать из них. Женщина была в заведении с другом, говорит, что бросилась на пол, когда стрельба началась – разбивая стекло в камбоджийском ресторане.
Она рассказала, что почувствовала ужас и панику, когда начали стрелять в ресторане, который находился вроде бы в очень спокойной части города, где всегда было тихо в пятницу вечером.
CNN она рассказала, как держала женщину, которая была смертельно раненой.
Она сказала: "Внезапно мы услышали громкие выстрелы и стекло начало трескаться в окнах. Мы бросились на землю со всеми посетителями и услышали еще больше выстрелов, которые проходили через окно. Осколки сыпались на людей, что лежали на полу. Я держала за руку женщину, которая лежала возле меня. Я поняла, что она была смертельно ранена. У нее была прострелена грудная клетка и вокруг была лужа крови. Рядом были еще раненные".
Женщина говорит, что почти ничего не видела, но предполагает, что нападавших было несколько. Шарлотта говорит, что какие-то звуки были похожи на то, что стрельба прерывалась, чтобы перезарядить оружие, а потом очереди раздавались с новой силой.
Другой посетитель камбоджийского ресторана Le Petit Cambodge Бен Грант, который находился в заведении с женой, сказал, что насчитал "шесть или семь" тел на полу.
Он рассказал ВВС: "Мне сказали, что люди в машинах открыли огонь по бару. Там много мертвых людей. Это очень страшно, если честно. Я был в задней части заведения, я не мог ничего видеть. Я слышал выстрелы. Люди упали на пол. Мы накрылись столом, чтобы защититься. Мы не могли выбраться из бара, поскольку перед нами были тела людей".
Ранее о событиях во время теракта рассказал репортер Жюльен Пирс, который стал свидетелем кровавых событий внутри концертного зала Bataclan.
Напомним, серия терактов всколыхнула Париж 13 ноября, в результате чего погибло 127 человек.
По уточненным данным, 112 человек погибли в концертном зале Bataclan, где террористы захватили заложников. Впоследствии полиция начала штурм театра. В результате оперативных действий двух террористов удалось уничтожить. Впрочем, операция завершилась значительными потерями среди теракты в Париже состоялись одновременно в шести точках.
Президент Франции Француа Олланд объявил в городе режим ЧП и ввел войска. В результате спецоперации были убиты 8 террористов.

Выпуск и установка современных кранов Торф для рассады в вашем саду или огороде Изучение английского – дома или в группе? Продвижение магазина или услуги в Facebook Контрактное производство качественной химической продукции

Лента новостей