Недалеко от места крушения A321 в Египте произошел новый теракт

Недалеко от места крушения A321 в Египте произошел новый теракт

На Синае неспокойно. Фото: AFP

После катастрофы российского самолета A321 на Синайском полуострове в Египте произошел новый теракт. В городе Эль Ариш, что находится в провинции Северный Синай, в результате нападения на полицейский участок погибли девять человек, сообщает местный телеканал Al Youm El Sabea.
Среди жертв – двое трехлетних детей. Еще один пострадавший доставлен в больницу, ему ампутировали конечности, сообщает телеканал со ссылкой на губернатора провинции генерала Абдель Фаттаха Хархура.
По данным полиции, все погибшие были членами одной семьи. По одной из версий, целью террористов был полицейский участок, но в результате мощного взрыва сильно пострадал жилой дом. После взрыва автомобиля завязалась перестрелка.
По другой версии, террористы или представители враждебного клана целенаправленно напали на данную семью. Известно, что действовали боевики в масках. Силы безопасности ведут розыск нападавших.

Северный Синай – приграничная с Израилем и сектором Газа египетская провинция. Эль-Ариш – ее административный центр. Он находится относительно недалеко от места крушения российского лайнера А321.

Напомним, самолет компании "Когалымавиа" разбился утром 31 октября на севере Синая. Жертвами авиакатастрофы стали 224 человека. По факту крушения аэробуса проводится расследование, некоторые из политиков не исключают, что трагедия стала очередным терактом организации "Исламское государство".

Интернет-магазин спортивных товаров Игровые автоматы Вулкан 777 Рейтинг гидов Сочи Качественный профнастил по выгодным ценам в Херсоне Напряженные отношения между обычной и онлайн лотереей в Ирландии

Лента новостей