ТОП-5 кровавых избиений политиков: разбитые лица и сломанные челюсти (фото,видео)

ТОП-5 кровавых избиений политиков: разбитые лица и сломанные челюсти (фото,видео)

Мирошниченко после "драки" с гражданским мужем его экс-супруги. Фото: facebook.com

Всего за несколько последних дней в киевские больницы обратилось несколько "элитных" пациентов. Нардеп Александра Кужель госпитализирована с сотрясением мозга после конфликта с коллегой Тетеруком, а "свободовца" Мирошниченко избил новый спутник его бывшей супруги. О самых скандальных избиениях украинских политиков вспоминал сайт "Сегодня.ua".
Мирошниченко избил гражданский муж его бывшей супруги
На днях в Киеве в собственной квартире избили экс-нардепа, "свободовца" Игоря Мирошниченко. Как заявил сам политик на своей странице в соцсети, на него напал любовник его бывшей супруги на глазах у их общего ребенка. В то же время бывшая супруга политика Галина утверждает, что она беременна, а Мирошниченко ударил ее по животу. В этот момент, по словам Галины, ее гражданский муж заступился за нее, и завязалась драка.

ТОП-5 кровавых избиений политиков: разбитые лица и сломанные челюсти (фото,видео)

Фото: www.facebook.com
"Он схватил меня за волосы, повалил на пол и начал непрерывно бить меня по голове и по лицу руками, локтями и ногой. При этом за избиением наблюдали ребенок и моя бывшая жена, которую преступник все время призывал фиксировать мое избиение на видео и фото, чтобы потом выложить в соцсети", – пишет на своей странице в соцсети экс-нардеп.

По словам Мирошниченко, новый муж Галины избивал его 15 минут, после чего он "дополз до дверей и вылез в коридор". Политику поставили диагноз перелом гайморовых пазух носа, множественные гематомы и сотрясения мозга.
К слову, в квартире, в которой произошла драка, "свободовец" не живет уже 10 месяцев. На данный момент там проживает его бывшая супруга с их общей дочерью.
Кужель получила стеклянной бутылкой по голове
5 ноября в Верховной Раде после пленарного заседания нардеп Александра Кужель попала в больницу. У нее диагностировали сотрясение мозга. Коллега Кужель, нардеп от "Народного фронта" Андрей Тетерук, как заявляют в "Батькивщине", ударил ее стеклянной бутылкой по голове. Однопартийцы пострадавшего депутата требуют лишить Тетерука мандата, а сам политик утверждает, что он всего лишь оборонялся.

ТОП-5 кровавых избиений политиков: разбитые лица и сломанные челюсти (фото,видео)

Фото: facebook.com/anton.ohaiogodzaimas
"Партия "Батькивщина" перед голосованием законопроектов по безвизовому режиму не стала поднимать вопрос Тетерука. Но после того, как будут проголосованы законы по безвизовому режиму, мы этот вопрос поднимем и надеемся, что Тетерук признает свою вину, попросит прощения у Александры Кужель и, я думаю, что будет применено дисциплинарное наказание Тетерука решением Верховной Рады", – цитирует Тимошенко пресс-служба партии.
В "Батькивщине" утверждают, что Кужель находится в больнице, она не может вставать и ходить из-за симптомов сотрясения мозга.
"Я не бил ее. На видео это есть, что я не бил ее, а отходил назад. И во время удара сумкой она коснулась головой бутылки. Я не бил, никаких действий агрессивных с моей стороны не было. Синяков, сотрясения мозга, рассечения – ничего такого нет", – оправдался нардеп.
Ильенко сломали челюсть возле райотдела
В Киеве возле Шевченковского РУВД 3 января 2014 года избили экс-нардепа от фракции "Свобода" Андрея Ильенко. В политсиле сообщили, что на депутата напало около десятка человек. "Свободовцы" расценивают произошедшее как покушение на жизнь Ильенко.
"Нападение на свободовцев произошло после того, как они вышли из Шевченковского райотдела милиции. Там Андрея Ильенко допрашивали", – говорится в сообщении ВО.

ТОП-5 кровавых избиений политиков: разбитые лица и сломанные челюсти (фото,видео)

Фото: Facebook/andriy.illenko
Депутату сломали челюсть. Первым о нападении сообщил сам пострадавший политик. "Только что на выходе из Шевченковского РУВД на Прорезной (улице – Ред) на меня и адвоката Сидора Кизина было совершено нападение. Били профессионально. Сейчас мы в том же РУВД", – сообщил Ильенко после происшествия.
На Нестора Шуфрича напала разъяренная толпа
30 сентября 2014 года в здании одесской ОГА активисты "Правого сектора" избили народного депутата Украины Нестора Шуфрича. В "Правом секторе" уверяют, что не планировали избиение Шуфрича, а первыми с кулаками на них якобы бросились охранники политиков.

"Мы находились на другой акции, когда нам позвонили ребята, находящиеся возле ОГА, и рассказали, что там без приглашения появился Шуфрич. А когда мы подошли, охранники политиков первыми начали применять силу, использовали слезоточивый газ и стали стрелять в воздух", – рассказал глава "Правого сектора" Сергей Стерненко.

ТОП-5 кровавых избиений политиков: разбитые лица и сломанные челюсти (фото,видео)

Фото: скриншот видео
Разъяренную толпу уговорили сделать коридор, но и тут народного депутата продолжали бить."Правые экстремисты вынесли дверь в обладминистрацию, но я не убегал от них потому, что это не в моих правилах. Они хотели засунуть меня в мусорный бак, но я сказал, что попаду туда только мертвым", – заявил Нестор Шуфрич.
Всего в потасовке участвовали около 100 человек. Политика с синяками и сотрясением мозга доставили в больницу. "Было очень много крови", – признался политик. По словам Шуфрича, по дороге на пресс-конференцию он узнал, что около информагентства возможно столкновение его сторонников и противников, поэтому решил перенести общение с прессой в здание ОГА. "Я не думал, что в помещении, где дежурит больше 20-ти милиционеров, возможно такое побоище", – сказал политик. Во время драки ему разбили глаз, и некоторое время на заседания парламента он ходил с повязкой на глазу.

Биткоин: лучшие предложения по обмену Комфортная старость для каждого Виды кровли и ее назначение Современные матрасы от компании производителя Секреты ухода за телом

Лента новостей