08.11.2015 16:15

Следователи на 90% уверены, что на борту российского А321 взорвалась бомба – Reuters

Следователи на 90% уверены, что на борту российского А321 взорвалась бомба – Reuters

Жертвами крушения A321 стали 224 человека. Фото: AFP

Агентство Reuters со ссылкой на члена комиссии по расследованию катастрофы лайнера Когалымавиа сообщает, что эксперты комиссии на 90% уверены, что посторонний звук в конце записи "черного ящика" – это звук взрывающейся бомбы.
"Показания и анализы черного ящика указывают на то, что это была бомба, – сказал Египетский член следственной группы, попросивший не называть его имени.
"Данные записи черного ящика сейчас говорят о том, что записанный (звук ) был взрывом бомбы. Мы на 90 процентов уверены, что это была бомба", — сказал агентству представитель комиссии по расследованию.
Он добавил, что не может обсуждать остальные 10%.
Ранее сообщалось, что во время расшифровки самописцев с упавшего в Египте российского самолета услышали посторонний звук.
Напомним, лайнер Airbus-321 российской авиакомпании "Когалымавиа", который 31 октября летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. В катастрофе никто не выжил.
Среди погибших – четверо украинцев.

Джойказино: лучшие игровые аппараты Важность сохранения семейных воспоминаний Купить качественные трикотажные ночные сорочки Качественные семена перца – залог прекрасного урожая Что такое дропшиппинг и как на нем зарабатывать

Лента новостей