Самые резонансные события дня в Донбассе: взрывы в Донецке и гибель военных

Самые резонансные события дня в Донбассе: взрывы в Донецке и гибель военных

На Донбассе вновь неспокойно. Фото: AFP

Минувший день на Донбассе прошел неспокойно. По данным военных, боевики открыли огонь по населенному пункту Пески в Донецкой области. Обстрелы продолжались с 11.10 до 11.40, при этом противник использовал гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
Вместе с тем, продолжаются работы военных саперов в Сватово. Специалисты по разминированию работают внутри склада. Всего на данный момент обезврежено около 700 взрывоопасных предметов.
Как стало известно, украинские военные вновь понесли потери: вчера в лесу между Авдеевкой и Донецкой объездной дорогой на взрывном устройстве подорвались и погибли 2 офицера ВСУ.
ДОНЕЦК
В первой половине дня дончан напугали взрывы, раздававшиеся в районе Донецкого аэропорта Донецка. По словам горожан, была слышна артиллерия, временами пулеметы.
" Стреляют бесконечно – вот такое перемирие", – сообщили местные жители.

Самые резонансные события дня в Донбассе: взрывы в Донецке и гибель военных

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
Силовики задержали 24-летнего жителя Соледара, который воевал на стороне боевиков. В апреле прошлого года парень был завербован в ряды противника, где получил позывной "Боксер". В его обязанности входило дежурство на блокпосту с оружием, осуществление незаконного досмотра транспорта и граждан, а также охрана прокуратуры Артемовска в период его оккупации боевиками.
Злоумышленник принимал непосредственное участие в боевых действиях в районе Славянска в 2014 году. Здесь "Боксер" получил ранение и во время освобождения города от боевиков был эвакуирован в Донецк, после выздоровления продолжил "службу" в составе батальона боевиков "Славянск-1". Принимал непосредственное участие в захвате административных зданий в Донецке, а затем, уже в 2015 году, участвовал в вооруженном захвате боевиками города Дебальцево.
По словам боевика, некоторое время спустя, поняв, что обещанных денег так и не получит, он покинул ряды боевиков. Последнее время подозреваемый проживал в Донецке вместе со своей гражданской супругой и в Артемовск приехал с целью проведать мать, проживающую в соседнем Соледаре. На данный момент в отношении подозреваемого, которому грозит до 15 лет лишения свободы, проводятся необходимые следственные мероприятия.

Живая музыка на мероприятии: незаменимый атрибут успешного праздника Що подарувати подрузі на Новий рік? Правда о работе в ЕС Где отдохнуть с ребенком на каникулах Футбольная форма известных клубов и аксессуары

Лента новостей