В Одессе задержан подозреваемый, причастный к взрывам в центре города

В Одессе задержан подозреваемый, причастный к взрывам в центре города

В результате взрыва пострадал бар. Фото: mvs.gov.ua

Об этом на своей странице в Facebook написал начальник Главного управления МВД в Одесской области Георги Лорткипанидзе.
"Нашими работниками управления уголовного розыска в тесном сотрудничестве с подразделением Службы безопасности Украины в Одесской области была проведена работа по комплексу мероприятий, благодаря которым задержан исполнитель, причастный к взрывам, совершенным в нашем городе по улице Ришельевской, 60 и по улице Пушкинской, 6", – написал Лорткипанидзе.
По его данным, в настоящее время осуществляются следственно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию заказчиков этих преступлений, после чего они будут привлечены к уголовной ответственности и понесут заслуженное наказание.
Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области, 29-летний уроженец Одесской области подозревается в причастности к взрывам, которые произошли у развлекательных заведений на улицах Ришельевской и Пушкинской в июле текущего года.
Сообщения о взрывах поступили на спецлинию "102" с интервалом в несколько минут.
Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что неизвестный повредил входные двери клубов, бросив под них гранаты РГД-5. Кроме того, в результате взрыва охраннику одного из развлекательных заведений были нанесены осколочные ранения.
По данным фактам было начато уголовное производство по признакам правонарушений, предусмотренных ч.2 с.15 (покушение на преступление), ч.1 ст.115 (умышленное убийство) и ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД совместно с областным подразделением Службы безопасности Украины задержали исполнителя указанных правонарушений. Им оказался ранее судимый уроженец Одесской области. Мужчина признался в содеянном. Во время проведения санкционированного обыска по месту его проживания правоохранители обнаружили и изъяли гранату РГД-5, запал к ней и 14 граммов каннабиса.

Клиника Силуэт в Тюмени – Отзывы Варианты поездки из Меммингена в Мюнхен Детская фотосессия в профессиональной студии Керамическая плитка высокого качества Строительство — дело тонкое и ответственное

Лента новостей