25.10.2015 22:15

Боевики зазывают бизнесменов "райскими" условиями

Боевики зазывают бизнесменов

Боевики зазывают бизнесменов. Фото: AFP

На территорию оккупированной территории Донецкой области начали возвращаться бизнесмены, уехавшие во время боевых действий. Как заявил глава так называемой "ДНР" Александр Захарченко, предприниматели хотят начать работать и развивать свой бизнес в "правовом поле" боевиков.
"У нас другое налоговое законодательство, чем на Украине. Оно более мягкое. У нас нет налога на добавленную стоимость (НДС), что по себе снимает уже налоговую нагрузку на бизнес. На самом деле у нас уникальная ситуация. Сейчас бизнесмены возвращаются на территорию, на которой практически отсутствует конкуренция, и чем больше у них ресурсов и возможностей, тем более лидирующие позиции они могут занять", — рассказал Александр Захарченко.
В свою очередь представители донбасского бизнеса говорят, что словам боевиков верить нельзя.
"Сегодня они обещают золотые горы, а завтра вломятся в магазин и под дулами автоматов заберут все подчистую – на благо "республики". Такое уже бывало неоднократно", – рассказал один из покинувших Донецк предпринимателей.
Напомним, на днях в Донецке боевики разграбили не успевший открыться магазин.

Штрафы за продажу алкоголя детям Услуги адвоката в Киеве Как выбрать оптимальный автобусный путь из Кракова в Минск Гармоничное единение с живописной природой Ялтинского зоопарка Профессиональное ремонтное оборудование для СТО

Лента новостей