22.10.2015 22:00

У берегов Нигерии пираты захватили в плен двух украинцев

У берегов Нигерии пираты захватили в плен двух украинцев

У берегов Нигерии пираты захватили двух украинцев

В Министерстве иностранных дел Украины подтверждают информацию о том, что в понедельник в территориальных водах Нигерии произошел захват четырех заложников пиратами, двое из которых являются гражданами Украины.
"Эта информация подтверждается. Действительно 19 октября осуществлено пиратское на нападение на судно "Соларт" в территориальных водах Нигерии недалеко от города Порт Харкорт. В результате нападения захвачены двое граждан Украины и двое граждан Литвы, после чего нападющие вместе с заложниками убежали в неизвестном направлении", – рассказал в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в четверг вечером первый секретарь департамента консульской службы МИД Украины Евгений Игнатовский.
"Сейчас МИД во взаимодействии с консульством Украины в Нигерии и генконсульством в Санкт-Петербурге, поддерживая постоянный контакт с литовской стороной, компанией судновладельцем, пытаются установить местоположение захваченных граждан Украины и обеспечить их освобождение. Судно "Соларт" плавает под флагом Коморских островов, судовладельцем является российская компания", – добавил он.
Как сообщалось, ранее "Морской бюллетень" сообщил о том, что российский рефрижератор, шедший под флагом Коморских островов, был атакован в понедельник пиратами в 100 милях к западу от Порта Харкорта у берегов Нигерии, в заложники захвачены 4 члена экипажа, в т.ч. двое граждан Украины.
Читайте также:
В Украине активно борются с пиратами, ворующими ТВ-контент
Одесские пираты организовали тайный клуб и создают муляжи сабель и пистолей
Украинские медиа-холдинги и Минэкономики объединились для борьбы с пиратством

Современный цирк танцующих фонтанов Аквамарин Неисправности редукторов и способы их устранения Держитесь крепче на поворотах! С онлайн казино Дрифт вас ожидают крутые виражи! SHAREWOOD.BIZ – лучший форум для современного человека Профессиональное оборудование в полном ассортименте

Лента новостей