16.10.2015 18:30

В Никополе бизнесмен собирал взятки с горожан за уклонение от армии

В Никополе бизнесмен собирал взятки с горожан за уклонение от армии

Взяточник задержан. Фото: business.ua

В Никополе сотрудники милиции во время получения взятки задержали местного бизнесмена. Как сообщают в прокуратуре, мужчина за деньги обещал "договориться" с военкоматом и освободить призывников от службы в армии.
"15 октября правоохранителями разоблачен 30-летний частный предприниматель, который получил 15 тыс. грн. неправомерной выгоды от 21-летнего местного жителя за влияние на должностных лиц Никопольского городского объединенного военного комиссариата", – сообщают в ведомстве.
Бизнесмена обвинили в получении неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды (ст. 369 (2) УКУ). Злоумышленнику "светит" до 8 лет тюрьмы.
Напомним, на днях сотрудник одного из запорожских военкоматов попался на взятке 900 долларов США. Взяточники требуют деньги за освобождение военнообязанных от срочной службы в армии.

Программное обеспечение для восстановления утерянной информации Играть онлайн в лучшем клубе казино Вавада Срочный выкуп машин с выездом Гостиница в Самаре около набережной Международные грузоперевозки

Лента новостей