12.10.2015 17:15

В Краматорске задержали разочаровавшихся боевиков

В Краматорске задержали разочаровавшихся боевиков

Боевиков задержали в Краматорске. Фото: AFP

Сотрудники краматорской милиции установили двух мужчин, которые обоснованно подозреваются в участии в незаконном вооруженном формировании. Как рассказали в УМВД Донецкой области, 26-летний житель села Варваровка Александровского района приехал в Краматорск во время его оккупации боевиками, чтобы вступить в ряды незаконного вооруженного формирования. В апреле-мае 2014 года он ежедневно в вечернее время осуществлял охрану городского исполнительного комитета, при этом был вооружен пистолетом Макарова, имел при себе резиновую дубинку, а в виде знаков отличия носил георгиевскую ленту и флаг так называемой "ДНР" в заднем кармане брюк.
"Кроме того, парень осуществлял проверку блокпостов в центре города. По его словам, за такую работу ему обещали платить 1000 гривен в месяц, однако денег он так и не получил – вместо этого ему выдавали продуктовый паек. 8 мая молодой человек, разочаровавшись в идеях "молодой республики", уехал в Киев на заработки. Спустя некоторое время вернулся в Краматорск и перебивался случайными заработками, где и попал в поле зрения правоохранителей", – рассказали в милиции.
Также был установлен также 31-летний краматорчанин, который с мая по июнь 2014 года состоял в роте обеспечения боевиков, базировавшейся в горисполкоме. В его распоряжении находился автомобиль "Газель", на котором он обеспечивал развозку продовольствия, а также доставлял боевиков по нужным адресам. Мужчина носил камуфляж и был вооружен автоматом и пистолетом Макарова. После того, как боевики начали эвакуацию в Донецк, он сдал оружие и отказался покидать город. Преступник "залег на дно" и зарабатывал себе на жизнь, подрабатывая грузчиком на одном из городских рынков. В ходе отработки оперативной информации сотрудники милиции установили свидетелей, которые подтвердили участие мужчины в незаконном вооруженном формировании.
Теперь задержанным грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.
Напомним,

Ресторан Сад: для утонченных людей Побеждайте только вместе с площадкой онлайн-казино Космолот в Украине Доставка из США с помощью посредников — почему это выгодно? Как выбрать стиральную машину? Солнцезащитные очки в Днепре

Лента новостей