10.10.2015 13:30

Подробности готовящегося теракта в Киеве

Подробности готовящегося теракта в Киеве

Василий Грицак. Фото: из архива "Сегодня"

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что действия людей, планировавших подрыв военкомата в Киеве в День защитника Украины, координировали кураторы в Российской Федерации.
Грицак заявил, что это вторая группа, задержанная в Киеве, первая была задержана во время попытки подрыва волонтерского центра на Оболони. "Задержание было во время передачи взрывчатых материалов", – сказал он на пресс-конференции в субботу в селе Пятихатки Киевской области, на базе подготовки СБУ.
По его словам, ночью и утром было проведено 9 обысков. Задержанные – граждане Украины.
"Предыдущая группа планировала отойти сразу после совершения своих действий на территорию Крыма, и действовали они независимо друг от друга", – сказал глава СБУ.
Отвечая на вопрос о том, чьи указания исполняла вторая группа, Грицак сказал: "Руководитель сидит в России, так по простому скажем, а координаторы тут, на месте".
Как сообщалось, СБУ задержала 6 человек, которые хотели взорвать военкомат в Киеве.

Играем в игровые автоматы и срываем Jackpot! Качественная нержавеющая сварная сетка Проставки для увеличения клиренса и надежные аккумуляторы для каждого авто Айфон 11 макс: телефон вашей мечты скоро в продаже Лучшие игровые автоматы в казино Фараон

Лента новостей