Запорожская пенсионерка послушалась мошенников и выкинула из окна 27 тыс. грн

Запорожская пенсионерка послушалась мошенников и выкинула из окна 27 тыс. грн

Мошенники заставили пенсионерку выкинуть свои сбережения в окно. Фото: timenews.in.ua

В Запорожье 78-летняя пенсионерка "клюнула" на удочку мошенников. Рано утром женщине позвонили мошенники и заявили о том, что ее дочь попала в ДТП и для того, чтобы освободить ее от наказания, необходимо выкинуть в окно пакет с 27 тыс. грн.
Как сообщают в милиции, женщина мошенников послушалась. И только спустя полчаса она позвонила своей дочери. Как оказалось, ни в какое ДТП она не попадала.
"Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства правонарушения и лица аферистов", – сообщают в ведомстве.
Сотрудники милиции вновь призывают горожан быть осмотрительными и не доверять незнакомцам.
"Если вам поступил подобный звонок, необходимо немедленно связаться с родственником или с теми людьми, которые могут быть рядом с ним, и проверить полученную информацию. Если телефон родственника выключен, не паникуйте, наберите "102" и проверьте информацию", – советуют в милиции.
Напомним, как ранее писал сайт "Сегодня.ua", в Днепропетровской области активизировались мошенники. Чаще всего страдают пожилие люди.

Соединяющий города и судьбы транспорт Экономные люстры на splendid-ray.ua Туристическое агентство в Харькове Где покупать хорошие семена? Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок

Лента новостей