08.10.2015 19:30

В Одессе ждут "горячие" выборы, уже зарегистрировано 68 нарушений

В Одессе ждут

Гиорги Лорткипанидзе. Фото: mvs.gov.ua

Начальник Одесской милиции Гиорги Лорткипанидзе лично контролирует честность проведения предвыборной кампании. Об этом он сообщил вчера во время встречи с правоохранителями.
По словам Лорткипанидзе, с начала предвыборной кампании в области уже зафиксирован ряд случаев нарушения избирательного законодательства. "У нас создан специальный штаб, где фиксируются и регистрируются все факты нарушений. Уже зарегистрировано 68 фактов, одиннадцать из них уже внесены в Единый реестр досудебных расследований, а по шестнадцати — проводится проверка. Перед законом все должны быть равны", — подчеркнул главный милиционер области.
С таким мнением согласен и прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе. "Одесса всегда была горячим регионом во время выборов. Учитывая это, мы должны сделать все, чтобы выборы были честными. Нам все равно, какой кандидат и какая партия, мы будем очень жесткими по отношению к нарушителям", — пригрозил прокурор.

Интересно, что к правоохранителям преимущественно обращаются сами кандидаты, которые жалуются на повреждение предвыборных материалов — палаток, агитационных плакатов.

Есть нарушения и среди самих участников предвыборной гонки. Так, одесские правоохранители в ходе проведения проверки ряда сигналов в том числе и из ЦИК, установили, что в одном из спортивно-оздоровительных комплексов, расположенных в поселке Затока, зарегистрированы 296 студентов. Однако, согласно санитарному паспорту, в этом комплексе предусмотрено всего 250 мест. Было установлено, что зарегистрированные студенты фактически там не проживают. С целью разобраться в ситуации в суд обратились местные активисты. "События, которые происходят в Затоке, свидетельствуют о вероятности фальсификации выборов и искажении результатов голосования в регионе", — предупредили общественники.

Все ради комфорта клиента: бонусы казино Вулкан Неон Качественный пенопласт по выгодным ценам в Ровно 3 аргумента в пользу интернет-магазина «Bus-Shop» при покупке качественных тормозных дисков Спринтер Лучшие гиды для экскурсий в Черногории Караоке Podpolium в Одинцово

Лента новостей