Во время задержания убит сотрудник роты "Торнадо" – Матиос

Во время задержания убит сотрудник роты

Фото: Эспрессо ТВ

Сотрудники милиции Луганской области применили оружие во время задержания разыскиваемого военной прокуратурой сотрудника роты "Торнадо" по кличке "Толстый", который оказал вооруженное сопротивление, сообщил заместитель генпрокурора -главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Час назад, при попытке задержания сотрудниками УМВД в Луганской области, оказал вооруженное сопротивление (выстрелил в милиционеров обойму из пистолета Макарова и пытался бросить гранату) и был обезврежен разыскиваемый военной прокуратурой за совершение особо тяжких преступлений, ранее пять раз судимый сотрудник роты "Торнадо" Дьякон В.М. (кличка "Толстый"). В результате законного применения оружия работниками милиции, до приезда скорой помощи подозреваемый умер", – написал Матиос на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, в месте пребывания разыскиваемого сотрудника роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" обнаружены снайперская винтовка, 5 гранат, патроны и ранее похищенные у жителей Луганской области материальные ценности и автомобиль.

Как сообщалось, в июне в Луганской области задержаны и судом арестованы 8 человек, в том числе семеро бойцов роты "Торнадо". Для всех задержанных избрана судом мера пресечения в виде ареста без залога.

Позже министр Арсен Аваков подписал указ о расформировании воинского подразделения

"Ситуация деликатная. В спецподразделении "Торнадо", которое действовало там и сейчас существует, гораздо больше людей, чем эти задержанные, и не все они грязные милиционеры. Часть из низ порядочные, нормальные, адекватные люди", – отметил тогда министр.
Читайте также:
Следователи МВД начали обыск на базе роты "Торнадо"
Аваков заявил, что конфликт с "Торнадо" исчерпан
На входе в базу "Торнадо" стоит заминированный автомобиль – Матиос
Москаль о скандале с бойцами "Торнадо": "Не все едут на Донбасс защищать Украину"
Бойцы "Торнадо" пустили мужчину "по кругу" – прокурор
Штурма базы спецподразделения "Торнадо" не будет – МВД
И.о. командира "Торнадо": Мы готовы выполнять приказ Авакова
Замкомбата "Торнадо" отдал боевой приказ на вооруженное сопротивление – Матиос
Бойцы роты "Торнадо" заминировали базу и готовы стрелять в силовиков – Матиос
Аваков ликвидировал скандальную роту "Торнадо"
В Луганской области батальон "Торнадо" насиловал мужчин в подвале одной из школ – прокурор

Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу У кого купить пиво оптом в Ярославле, и как его хранить Погода на Кипре в декабре Латекс в ортопедических матрасах Создание интернет-магазина под ключ

Лента новостей