05.10.2015 14:15

На Донбассе пьяный милиционер убил семью и врал на допросах

На Донбассе пьяный милиционер убил семью и врал на допросах

Мужчине грозит 10 лет тюрьмы. Фото: fedpost.ru

Сотруднику милиции, который убил в ДТП трех человек, грозит до 10 лет тюрьмы. Обвинительный акт передан в суд.
Как рассказали в прокуратуре Донецкой области, установлено, что 1 августа в 21:30 в поселке Богородичное Славянского района пьяный участковый инспектор Славянского горотдела за рулем своей "тойоты" совершил лобовое столкновение с автомобилем "Шкода", где ехали бабушка, дедушка и их 10-летний внук. В результате ДТП мужчина за рулем "Шкоды" погиб на месте, его жена и внук были доставлены в больницу в крайне тяжелом состоянии, где впоследствии скончались. Виновник аварии с места происшествия скрылся.
"Через некоторое время виновник ДТП был задержан и арестован. Милиционер пытался ввести в заблуждение следователей, давая ложные показания о своей причастности в этом ДТП, но в ходе расследования его вина была полностью доказана", – отметили в ведомстве.
Милиционер обвиняется в совершении нескольких уголовных преступлений сразу: в нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть нескольких лиц" и в оставлении в опасности.

Выгоды заказа дизайна интерьера у профессионалов Рюкзаки для ноутбуков – большой выбор, приятные цены Omoikiri: лучший выбор для вашей кухни Самый популярный пляж на Кипре Почему контент имеет значение в продвижении сайта

Лента новостей