В Чечне украинца приговорили к 24 годам тюрьмы

В Чечне украинца приговорили к 24 годам тюрьмы

Фото: grozny.tv

В Чечне вынесен приговор члену УНА-УНСО Александру Малофееву, признанному виновным в совершении ряда особо тяжких преступлений. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
"Собранные Следкомом РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении участника группировки, состоящей из членов организации УНА-УНСО – гражданина Украины Александра Малофеева", – сказано в сообщении.
Так, по версии российского следствия, Малофеев стал участником созданной в начале 1990 годов в Украине националистической организации УНА-УНСО, которую в Российской Федерации запретили, и принимал участие в боевых действиях против федеральных войск в Чечне в 1994-1996 годах.
Отмечается, что он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. п. в, с, н "ст. 102 УК РСФСР (убийство двух и более лиц в связи с выполнением ими своего служебного долга), ч. 2 ст. 15 п. П. В, с, н "ст. 102 УК РСФСР (покушение на убийство двух и более лиц в связи с выполнением ими своего служебного долга), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь военных).
Как отметили в СК РФ, приговором суда Малофееву назначено наказание в виде 24,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Расследование уголовного дела в отношении других участников событий продолжается.
Напомним, ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что премьер Арсений Яценюк воевал в Чечне против России.

Преимущества онлайн казино Фараон Таргетированная реклама в социальных сетях Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов Всегда честная игра на сайте клуба Вулкан Бензопилы в широком ассортименте и высоком качестве

Лента новостей