СБУ разоблачила сеть информаторов боевиков "ДНР" на Запорожье

СБУ разоблачила сеть информаторов боевиков

СБУ пресекла преступную деятельность сети информаторов «ДНР». Фото: AFP

В Запорожской области сотрудники Службы безопасности Украины пресекли преступную деятельность сети информаторов т.н. "министерства государственной безопасности "ДНР", действовавшей на территории Бердянского района, сообщает пресс-центр СБУ.
В СБУ отмечают, что в сеть входили трое местных жителей, деятельность которых координировал боевик "ДНР".
За материальное вознаграждение информаторы собирали и передавали боевикам через Интернет информацию относительно перемещения, мест дислокации, вооружения и численности ВС Украины, которые задействованы в проведении АТО.
В этот же день, 26 сентября, сотрудники оперативной группы СБ Украины задержали в зоне проведения военной операции еще одного информатора "ДНР", который по телефону передавал боевику "Пушкину" сведения о дислокации подразделений ВС Украины, их боевых позиций и фортификационных сооружений в районе н.п. Первомайское Ясиноватского района Донецкой обл.
Кроме того, установлено, что информатор еще и корректировал огонь вражеской артиллерии по позициям ВС Украины.

Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала! Где узнать цены на нефть? Как использовать дарсонваль в домашних условиях Промышленная техника от Gk-sk Игорь Ашурбейли рассказал журналистам, что связывает его с селом Хирино

Лента новостей