ТОП-5 самых страшных ДТП в Запорожской области

ТОП-5 самых страшных ДТП в Запорожской области

ДТП в Запорожской области. Фото: МВД

В Запорожской области только за последние несколько недель произошли десятки ДТП, в которых погибли несколько человек. Как отмечают в ГАИ, последнее время на запорожских дорогах участились случаи ДТП с маршрутками. О самых страшных авариях сентября вспоминал корреспондент "Сегодня.ua".
Вылетел на встречку
В конце августа на запорожской трассе погибли два человека. Автомобиль "ВАЗ" на огромной скорости вылетел на встречную полосу движения и столкнулся сразу с двумя автомобилями. На месте происшествия погиб пассажир автомобиля ВАЗ – 43-летний житель Запорожской области. Также в больнице от полученных травм скончался 51-летний водитель автомобиля Opel.
Помимо этого, в больницы доставили еще пять пострадавших – двух водителей и трех пассажиров. В ГАИ отмечают, вероятнее всего, виновник ДТП просто не справился с управлением машиной. Водитель попытался перегнать автомобиль, который двигался впереди, и спровоцировал масштабную аварию.

ТОП-5 самых страшных ДТП в Запорожской области

Фото: МВД
"На большой скорости сложно удержать управление. Дорого есть дорога. Даже самые опытные водители не застрахованы. Панацея одна – не нарушать ПДД. Если сказано, что нельзя двигаться быстрее 60 км/час, значит быстрее действительно нельзя!", – говорят в ЦОС УГАИ в Запорожской области.
Маршрутка с пассажирами влетела в грузовик
В Запорожье в начале сентября маршрутное такси влетело в припаркованный на обочине дороги грузовой автомобиль. В это время в общественный транспорт был заполнен пассажирами. Пострадали 11 человек, среди которых ребенок.
По информации милиции, водитель маршрутки "Мерседес 412D" двигался слишком близко к краю дороги и не успел затормозить перед припаркованным грузовиком, в котором находился водитель.

ТОП-5 самых страшных ДТП в Запорожской области

Фото: МВД
"Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами)", – сообщают в ведомстве.
Лобовое столкновение на трассе
В результате мощного столкновения 8 сентября водитель автомобиля Lexus, 64-летний водитель Dacia Logan и его 61-летняя пассажирка скончались на месте происшествия. Авария произошла на трассе Харьков-Симферополь в Запорожской области.

ТОП-5 самых страшных ДТП в Запорожской области

Фото: МВД
Виновник ДТП, как пояснили правоохранители, водитель автомобиля Lexus. Он по неизвестной причине выехал на встречную полосу движения.
Перевернулась маршрутка
16 сентября, в 23.00, на пересечении проспекта Ленина и улицы Грязнова в Запорожье маршрутка столкнулась с "Тойотой". Пассажирский микроавтобус перевернулся. "Было пять скорых, две пожарных и милиция, маршрутка сильно помятая и перевернута, видно, не один кувырок был, также имеются пятна крови на ней", – сообщают свидетели.
"31-летний водитель маршрутного такси № 84 – микроавтобуса "Мерседес Спринтер" не выполнил требование сигнала регулирования – проехал на запрещающий сигнал светофора, и допустил столкновение с автомобилем "Тойота", – сообщают в милиции.

ТОП-5 самых страшных ДТП в Запорожской области

Фото: соцсети
В результате происшествия в 5-ю горбольницу попали 12 человек. Трое находятся на стационарном лечении, остальные получили медицинскую помощь и вернулись домой. Уголовное дело открыто по ч. 1 ст. 286 УКУ (Нарушение ПДД).
Девушка попала под колеса "Жигулей"
В Запорожье 23 сентбря поздно ночью произошло ДТП в районе концертного зала им. Глинки. 36-летний водитель автомобиля "Жигули" сбил 28-летнюю девушку и скрылся с места происшествия. Пострадавшую с многочисленными травмами, открытым переломом руки и рваными ранами спасли врачи "скорой".
Как говорят свидетели, водитель легковушки несколько метров протянул девушку на автомобиле.
"Жигули" с разбитым лобовым стеклом и следами крови нашли на улице Лермонтова. На данный момент обстоятельства происшествия выясняют. Водителя задержали для выяснения обстоятельств.

Разбогатеть через Интернет, используя казино Vulkan Pobeda Заказать хачапури в Москве Всегда честная игра на сайте клуба Вулкан Игорные устройства на любой вкус и цвет Квалифицированная помощь опытного психолога в Минске

Лента новостей