Зверское убийство в Днепропетровской области: пенсионера закопали ради "Москвича" и 50 грн

Зверское убийство в Днепропетровской области: пенсионера закопали ради

Убийцам грозит тюрьма. Фото: 0522.ua

В Днепропетровской области поздно ночью двое местных жителей задушили пенсионера, забрали его "Москвич", 50 гривен и два мобильных телефона, а труп завернули в ковер и закопали.
Молодых людей привлек старый автомобиль
По информации прокуратуры, преступление произошло поздно ночью в селе Мишурин Рог. 22-летний местный житель вместе со своим 25-летнем приятелем, жителем Днепродзержинска, заметили во дворе жилого дома "Москвич". Молодые люди решили угнать автомобиль 1991 года выпуска.
"Преступники некоторое время пытались угнать автомобиль, но когда поняли, что у них это не получится – машина закрыта и в нее не так просто проникнуть, зашли в дом", – сообщают в ведомстве.
Проникнув в дом, злоумышленники разбудили пожилого владельца. Один из молодых людей ударил его по лицу и начал душить. "Второй преступник в это время забрал ключи от автомобиля, и то, что нашел в доме. Ценного оказалось немного, пенсионер жил бедно", – говорят правоохранители.
Пенсионера закопали
Задушенного пенсионера молодые люди завернули в одеяло и закопали в 800 метрах от дороги. После этого на его же машине уехали в Днепродзержинск, чтобы продать "Москвич" и похищенные телефоны.
"Правоохранителям удалось разыскать "Москвич", так и вышли на преступников. Сейчас их по решению суда арестовали, проводится досудебное расследование, после чего материалы дела передадут в суд", – говорят в прокуратуре.
В милиции возбудили уголовные дела по ч.1 ст. 115 УКУ (умышленное убийство) и ч. 3 ст. 289 ККУ (кража автомобиля). Подозреваемым грозит до 15 лет тюрьмы.
Напомним, на прошлой неделе в Херсонской области зарезали двух мужчин.

Читайте также:
Шокирующее убийство на Донбассе: парень забил подростка кирпичом и добил лопатой
Смерть чиновника Федерации футбола Манива расследуется как убийство
Экс-замминистра обороны Таджикистана в упор расстреляли из автомата

Обзор онлайн казино Вулкан Победа Лечение бесплодия в рассрочку Багетная мастерская на Экспланадной Холодильные и морозильные камеры по доступным ценам История в звуке - прекрасная коллекция Андрея Тарасова

Лента новостей