17.09.2015 20:30

Стало известно, по каким статьям подозревают Мосийчука и что ему грозит

Стало известно, по каким статьям подозревают Мосийчука и что ему грозит

Игорь Мосийчук может сесть в тюрьму на 6 лет. Фото: архив

Генеральная прокуратура Украины инкриминирует народному депутату от Радикальной партии Игорю Мосийчуку угрозы, хулиганство и еще три статьи Уголовного кодекса. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.
"Мосийчук подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом – до 3 лет тюрьмы), ч. 2, 3 ст. 296 (хулиганство – до 4-5 лет), ч. 1, 2 ст. 350 (угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, исполняющего общественный долг – до 2 лет), ч. 1 ст. 376 (вмешательство в деятельность судебных органов – до 6 месяцев), ч. 1, 2 ст. 377 (угроза или насилие в отношении судьи, народного заседателя или присяжного – до 3-6 лет) УК Украины", – говорится в сообщении.
Напомним, что сегодня на заседании Верховной Рады генеральный прокурор Украины Виктор Шокин продемонстрировал видео, на котором четко видно, как нардеп из Радикальной партии Игорь Мосийчук берет крупную взятку.
После этого депутаты дали согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука по подозрению в коррупции.
Позднее в здание парламента вошли сотрудники СБУ, которые задержали Мосийчука, посадили в машину и увезли, предположительно, в ГПУ.

Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний Космолот казино для азартных игроков Открытие счета в тенге для поставок из Казахстана - ключ к успешному бизнесу Надежные фрезерные станки с ЧПУ на выгодных условиях Калибровально-шлифовальные станки разных комплектаций по выгодным ценам

Лента новостей