15.09.2015 20:00

В Одесской области женщину погубил винный погребок

В Одесской области женщину погубил винный погребок

Фото: ГСЧС Одесской области

На Одесчине женщина погибла в собственном винном подвале. По информации пресс­службы ГСЧС в Одесской области, 79-летняя пенсионерка из Арциза спустилась в погреб своего частного дома и отравилась там продуктами брожения: из-за плохой вентиляции в помещении скопилось очень много вредных испарений.
"Человек сначала теряет сознание, а потом, продолжая дышать, этими испарениями, погибает", — пояснила нам начальник пресс­службы Ольга Левчук и отметила, что спасатели помогали правоохранителям доставать тело погибшей из подвала.

В Одесской области женщину погубил винный погребок

Фото: ГСЧС Одесской области
В связи с тем, что в области уже начался сезон сельскохозяйственных заготовок, в том числе и вин, спасатели призывают граждан быть внимательными, оборудовать погреба вентиляцией и не хранить продукты брожения в большом количестве.
"Если, зайдя в помещение, где хранится вино или другие бродящие вещества, человек чувствует головокружение или слабость, нужно немедленно выйти на свежий воздух, ведь это первые признаки опасности", — поучают спасатели и предупреждают, что для больших погребов аппарат принудительной вентиляции обязателен.

Как ранее сообщала "Сегодня", две маленькие девочки отравились вином, которое якобы перепутали с соком.

Где приобрести очки для снегохода Бюстгальтер и мода: как изменялись тренды в белье Экономичные системы подачи альтернативного топлива Где приобрести ламинат для дома Играть в автоматы бесплатно или на реальные деньги в казино "Вулкан 777"

Лента новостей