07.09.2015 11:00

Падение метеорита в Таиланде: небесное тело не долетело до земли

Падение метеорита в Таиланде: небесное тело не долетело до земли

Метеорит сгорел в атмосфере над Таиландом, не долетев до поверхности земли. Фото: архив

Небесное тело, полет которого в понедельник могли наблюдать жители столицы Таиланда, является метеоритом, который сгорел в атмосфере, не долетев до поверхности Земли. Об этом заявили в обсерватории Чаченгсау, расположенной на северо-востоке страны.
"Оно (тело) полностью сгорело. Судя по дымовому шлейфу, это – метеорит. Вполне обычное явление. Людям не стоит волноваться", – рассказал журналистам научный сотрудник обсерватории Воравит Танватхивундит.
Как сообщалось, в понедельник в небе над Бангкоком пролетел крупный неизвестный объект, оставляя за собой полосу белого дыма. Перед тем, как исчезнуть, он вспыхнул, однако звука взрыва не последовало. Видеокадры, снятые жителями столицы, свидетельствуют, что небесное тело пролетело над севером города, находясь в поле зрения около шести секунд.
Как сообщает телеканал "Тай Пи-би-эс", жители соседней провинции Канчанабури, расположенной в 200 км от Бангкока, также видели небесное тело и слышали звук взрыва. Однако местные власти пока не подтверждают эту информацию.

Самонадувной коврик – необходимая вещь для активного отдыха БК Париматч – делай ставки на футбол и выигрывай Профессиональные услуги GPS мониторинга Отзывы о форекс-брокере MaxiMarkets Чем лечить аллергию: Эзлор, Супрастин, Левоцетиризин

Лента новостей